RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. по дискр. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. по дискр. матем., 2001, том 4, страницы 161–168 (Mi tdm61)  

О пуассоновской аппроксимации в задаче об объединении (пересечении) случайных множеств

В. Г. Михайлов


Аннотация: Рассматривается задача о числе точек в объединении (пересечении) независимо выбранных случайных подмножеств конечного множества. Получены явные оценки точности пуассоновской аппроксимации для распределения исследуемой величины.

Полный текст: PDF файл (424 kB)

Тип публикации: Статья

Образец цитирования: В. Г. Михайлов, “О пуассоновской аппроксимации в задаче об объединении (пересечении) случайных множеств”, Тр. по дискр. матем., 4, Физматлит, М., 2001, 161–168

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mik01}
\by В.~Г.~Михайлов
\paper О~пуассоновской аппроксимации в~задаче об объединении (пересечении) случайных множеств
\serial Тр. по дискр. матем.
\yr 2001
\vol 4
\pages 161--168
\publ Физматлит
\publaddr М.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/tdm61}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/tdm61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/tdm/v4/p161

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:75
    Полный текст:41

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019