RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2007, том 15, номер 2, страницы 111–119 (Mi timb103)  

Приближение функций от стохастических матриц интерполяционными многочленами

Л. А. Янович

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Получены интегральные представления интерполяционных матричных многочленов и их остаточных членов в классе аналитических функций, когда в качестве узлов интерполирования берутся жордановы клетки и трехдиагональные матрицы специального вида. Даны достаточные условия сходимости интерполирования на множестве стохастических матриц. Приведены формулы интерполирования невысоких порядков, когда узлами являются стохастические матрицы.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (226 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
Поступила в редакцию: 07.11.2006

Образец цитирования: Л. А. Янович, “Приближение функций от стохастических матриц интерполяционными многочленами”, Тр. Ин-та матем., 15:2 (2007), 111–119

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yan07}
\by Л.~А.~Янович
\paper Приближение функций от стохастических матриц интерполяционными многочленами
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2007
\vol 15
\issue 2
\pages 111--119
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb103}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb103
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v15/i2/p111

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:88
    Полный текст:62
    Литература:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019