Труды Института математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2006, том 14, номер 2, страницы 48–53 (Mi timb124)  

К проблеме нелокальной разрешимости задачи Коши для матричной системы в частных производных типа Федорова–Бернулли

С. В. Жестковa, П. П. Забрейкоb

a Институт технологии металлов НАН Беларуси, г. Могилев
b Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Для матричной системы в частных производных типа Федорова–Бернулли доказана теорема о нелокальной разрешимости задачи Коши. Доказательство основано на построении соответствующего инвариантного банахова пространства, в котором справедлив принцип неподвижной точки Банаха–Каччиопполи.
Библиогр. 9 назв.

Полный текст: PDF файл (202 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.955
Поступила в редакцию: 05.12.2005

Образец цитирования: С. В. Жестков, П. П. Забрейко, “К проблеме нелокальной разрешимости задачи Коши для матричной системы в частных производных типа Федорова–Бернулли”, Тр. Ин-та матем., 14:2 (2006), 48–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZheZab06}
\by С.~В.~Жестков, П.~П.~Забрейко
\paper К проблеме нелокальной разрешимости задачи Коши для матричной системы в~частных производных типа Федорова--Бернулли
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2006
\vol 14
\issue 2
\pages 48--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb124}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb124
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v14/i2/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:92
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022