RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2011, том 19, номер 2, страницы 3–6 (Mi timb145)  

Необходимое условие условного экстремума в терминах локальных алгебр

В. И. Бахтин

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Доказывается необходимое условие локального экстремума в классической задаче на условный экстремум с условиями в виде равенств. Оно состоит в том, что в точке экстремума размерность локальной алгебры, отвечающей задаче, не может быть нечетной.

Полный текст: PDF файл (130 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 26.10.2011

Образец цитирования: В. И. Бахтин, “Необходимое условие условного экстремума в терминах локальных алгебр”, Тр. Ин-та матем., 19:2 (2011), 3–6

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bak11}
\by В.~И.~Бахтин
\paper Необходимое условие условного экстремума в терминах локальных алгебр
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2011
\vol 19
\issue 2
\pages 3--6
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb145}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v19/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:251
    Полный текст:104
    Литература:37

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019