RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2012, том 20, номер 2, страницы 36–50 (Mi timb172)  

Полная циклическая расширяемость локально связных $K_{1,4}$-ограниченных графов

П. А. Иржавский, Ю. Л. Орлович

Белорусский государственный университет

Аннотация: Исследуются связные локально связные $K_{1,4}$-ограниченные графы, содержащие три и более вершины. Показано, что за пятью исключениями все такие графы являются вполне циклически расширяемыми и, следовательно, гамильтоновыми. Этот результат обобщает недавний результат Ванга и Ли о полной циклической расширяемости локально связных $K_{1,4}$-ограниченных графов, минимальная степень вершин которых не меньше чем три, а также результат Гордона, Орловича и Вернера о полной циклической расширяемости локально связных графов триангулированной решетки. Также предложен полиномиальный алгоритм построения гамильтонова цикла для графов из рассматриваемого класса.

Полный текст: PDF файл (260 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступила в редакцию: 14.11.2012

Образец цитирования: П. А. Иржавский, Ю. Л. Орлович, “Полная циклическая расширяемость локально связных $K_{1,4}$-ограниченных графов”, Тр. Ин-та матем., 20:2 (2012), 36–50

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IrzOrl12}
\by П.~А.~Иржавский, Ю.~Л.~Орлович
\paper Полная циклическая расширяемость локально связных $K_{1,4}$-ограниченных графов
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2012
\vol 20
\issue 2
\pages 36--50
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb172}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb172
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v20/i2/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:232
    Полный текст:155
    Литература:41
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020