RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2012, том 20, номер 2, страницы 51–63 (Mi timb173)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О частоте целочисленных многочленов с заданным числом близких корней

Д. В. Коледа

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Рассматривается зависимость количества целочисленных многочленов определенной степени, имеющих заданное число близких действительных корней, от ограничения на расстояние между этими корнями. Найдена асимптотика данной зависимости при малом ограничении на расстояние между корнями и достаточно большой верхней границе высот многочленов. Получена оценка снизу для числа целочисленных многочленов заданной степени с ограниченными высотами и дискриминантами.

Полный текст: PDF файл (192 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.35, 511.48, 511.75
Поступила в редакцию: 22.10.2012

Образец цитирования: Д. В. Коледа, “О частоте целочисленных многочленов с заданным числом близких корней”, Тр. Ин-та матем., 20:2 (2012), 51–63

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kol12}
\by Д.~В.~Коледа
\paper О частоте целочисленных многочленов с заданным числом близких корней
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2012
\vol 20
\issue 2
\pages 51--63
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb173}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb173
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v20/i2/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. F. Götze, D. Koliada, D. Zaporozhets, “Correlation functions of real zeros of random polynomials”, Вероятность и статистика. 24, Зап. научн. сем. ПОМИ, 454, ПОМИ, СПб., 2016, 102–111  mathnet  mathscinet; J. Math. Sci. (N. Y.), 229:6 (2018), 664–670  crossref
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:72
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020