Труды Института математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2010, том 18, номер 2, страницы 60–78 (Mi timb18)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Алгоритмы для нахождения мультикликовой и бикликовой степени последовательно-параллельного графа

В. В. Лепин

Белорусский государственный университет

Аннотация: Исследуется задача нахождения мультикликовой степени графа, т.е. такого наименьшего числа $\rho$, что существует покрытие множества ребер графа полными многодольными подграфами (мультикликами), при котором каждая вершина покрыта не более чем $\rho$ мультикликами. В бикликовом покрытии все подграфы изоморфны полным двудольным графам. Приведены алгоритмы полиномиальной трудоемкости для нахождения мультикликовой и бикликовой степени последовательно-параллельного графа.

Полный текст: PDF файл (283 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
Поступила в редакцию: 30.05.2010

Образец цитирования: В. В. Лепин, “Алгоритмы для нахождения мультикликовой и бикликовой степени последовательно-параллельного графа”, Тр. Ин-та матем., 18:2 (2010), 60–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Lep10}
\by В.~В.~Лепин
\paper Алгоритмы для нахождения мультикликовой и бикликовой степени последовательно-параллельного графа
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2010
\vol 18
\issue 2
\pages 60--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb18}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05863491}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb18
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v18/i2/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Лепин, О. И. Дугинов, “Алгоритмы для нахождения покрытий бикликами графа с ограниченной путевой шириной”, Тр. Ин-та матем., 19:2 (2011), 69–81  mathnet
    2. В. В. Лепин, О. И. Дугинов, “Задачи и инварианты, связанные с бикликами и мультикликами графа”, Тр. Ин-та матем., 21:2 (2013), 103–127  mathnet
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:267
    Полный текст:231
    Литература:35
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022