Труды Института математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2013, том 21, номер 1, страницы 78–87 (Mi timb188)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О числе бикликового покрытия декартова произведения графов

В. В. Лепин, О. И. Дугинов

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Числом бикликового покрытия графа называется наименьшее число биклик (полных двудольных подграфов) графа, необходимых для покрытия множества ребер графа. В данной работе установлены границы на число бикликового покрытия декартова произведения двух графов. Получены точные значения этого инварианта для графов, являющихся декартовым произведением: простой цепи и ребра, простого цикла и ребра, двух простых цепей одинаковой длины.

Полный текст: PDF файл (380 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.1
Поступила в редакцию: 10.01.2013

Образец цитирования: В. В. Лепин, О. И. Дугинов, “О числе бикликового покрытия декартова произведения графов”, Тр. Ин-та матем., 21:1 (2013), 78–87

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{LepDug13}
\by В.~В.~Лепин, О.~И.~Дугинов
\paper О числе бикликового покрытия декартова произведения графов
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2013
\vol 21
\issue 1
\pages 78--87
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb188}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb188
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v21/i1/p78

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Лепин, О. И. Дугинов, “Задачи и инварианты, связанные с бикликами и мультикликами графа”, Тр. Ин-та матем., 21:2 (2013), 103–127  mathnet
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:88
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022