Труды Института математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2013, том 21, номер 1, страницы 109–122 (Mi timb192)  

О метрических оценках аппроксимационных свойств значений унитарных многочленов

Н. В. Шамуковаab, Н. И. Калошаab

a Белорусский государственный экономический университет
b Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Доказаны случаи сходимости в ряде аналогов теоремы Хинчина для задачи о приближении нуля значениями унитарных целочисленных многочленов произвольной степени, в том числе для немонотонной правой части и для совместных приближений в пространстве $\mathbb{R}^2$.

Полный текст: PDF файл (224 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Поступила в редакцию: 15.10.2012

Образец цитирования: Н. В. Шамукова, Н. И. Калоша, “О метрических оценках аппроксимационных свойств значений унитарных многочленов”, Тр. Ин-та матем., 21:1 (2013), 109–122

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ShaKal13}
\by Н.~В.~Шамукова, Н.~И.~Калоша
\paper О метрических оценках аппроксимационных свойств значений унитарных многочленов
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2013
\vol 21
\issue 1
\pages 109--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb192}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb192
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v21/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:148
    Полный текст:67
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021