RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2014, том 22, номер 1, страницы 24–34 (Mi timb206)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оптимальное банахово функциональное пространство для конуса неотрицательных убывающих функций

М. Л. Гольдманab, П. П. Забрейкоab

a Российский университет дружбы народов
b Белорусский государственный университет

Аннотация: Предложены эффективные конструкции для оптимальных банаховых идеального и симметричного пространств функций $f: [0,T]\to\mathbb{R},$ порожденных конусом неотрицательных монотонно убывающих функций относительно естественного функционала, являющегося сужением на рассматриваемый конус $L_p$-нормы ($1\le p<\infty$). Первое из этих пространств оказывается пространством измеримых функций $f,$ для которых $\|f\|_{L_\infty(\cdot,T)}\in L_p(0,T)$; оно может быть наделено нормой $\| \|f\|_{L_\infty(\cdot,T)}\|_{L_p(0,T)}$. Второе совпадает с обычным пространством $L_p$.

Полный текст: PDF файл (291 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 24.04.2014

Образец цитирования: М. Л. Гольдман, П. П. Забрейко, “Оптимальное банахово функциональное пространство для конуса неотрицательных убывающих функций”, Тр. Ин-та матем., 22:1 (2014), 24–34

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GolZab14}
\by М.~Л.~Гольдман, П.~П.~Забрейко
\paper Оптимальное банахово функциональное пространство для конуса неотрицательных убывающих функций
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2014
\vol 22
\issue 1
\pages 24--34
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb206}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb206
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v22/i1/p24

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. В. Орлов, “О вложении однозначно делимой абелевой полугруппы в выпуклый конус”, Матем. заметки, 102:3 (2017), 396–404  mathnet  crossref  mathscinet  elib; I. V. Orlov, “Embedding of a Uniquely Divisible Abelian Semigroup In a Convex Cone”, Math. Notes, 102:3 (2017), 361–368  crossref  isi
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:84
    Литература:29
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020