RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2014, том 22, номер 2, страницы 3–8 (Mi timb215)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О числе целочисленных многочленов заданной степени и ограниченной высоты с малой производной в корне многочлена

В. И. Берник, Д. В. Васильев, А. С. Кудин

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Найдена зависимость между величиной производной в корне неприводимого целочисленного многочлена и количеством таких многочленов в классе многочленов заданной степени и ограниченной высоты. Основной результат улучшает известные к настоящему времени оценки. Они получены с использованием методов метрической теории трансцендентных чисел.

Полный текст: PDF файл (255 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.42
Поступила в редакцию: 03.10.2014

Образец цитирования: В. И. Берник, Д. В. Васильев, А. С. Кудин, “О числе целочисленных многочленов заданной степени и ограниченной высоты с малой производной в корне многочлена”, Тр. Ин-та матем., 22:2 (2014), 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerVasKud14}
\by В.~И.~Берник, Д.~В.~Васильев, А.~С.~Кудин
\paper О числе целочисленных многочленов заданной степени и~ограниченной высоты с малой производной в корне многочлена
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2014
\vol 22
\issue 2
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb215}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb215
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v22/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Л. Безруков, “Зависимости числа целочисленных многочленов от ограничений значений производной в $p$-адическом и действительном корнях многочлена”, Тр. Ин-та матем., 25:2 (2017), 6–10  mathnet
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:71
    Литература:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020