RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2014, том 22, номер 2, страницы 18–31 (Mi timb217)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Количество алгебраических чисел с малой производной их минимального многочлена в корне на коротких интервалах

А. Г. Гусакова, В. И. Берник

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Найдены условия, при которых интервалы малой длины содержат действительные алгебраические числа $\alpha$ фиксированной степени, ограниченной высоты и модуль производной минимального многочлена которых принимает малые значения в корне. Данные числа могут быть использованы при изучении различия классификаций Малера и Коксмы.

Полный текст: PDF файл (301 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.42
Поступила в редакцию: 16.04.2014

Образец цитирования: А. Г. Гусакова, В. И. Берник, “Количество алгебраических чисел с малой производной их минимального многочлена в корне на коротких интервалах”, Тр. Ин-та матем., 22:2 (2014), 18–31

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GusBer14}
\by А.~Г.~Гусакова, В.~И.~Берник
\paper Количество алгебраических чисел с малой производной их~минимального многочлена в корне на коротких интервалах
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2014
\vol 22
\issue 2
\pages 18--31
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb217}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb217
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v22/i2/p18

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Гусакова, “Распределение специальных алгебраических точек в областях малой меры”, Чебышевский сб., 17:1 (2016), 52–70  mathnet  elib
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:48
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020