RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2015, том 23, номер 2, страницы 29–36 (Mi timb238)  

Оценки сверху для количества целочисленных многочленлов с заданными дискриминантами

Н. В. Бударинаabc, Д. Диккинсонabc, В. И. Берникabc

a Хабаровское отделение Института прикладной математики ДВО РАН
b Ирландский национальный университет в Мейнуте
c Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Как показал А. О. Гельфонд, два целочисленных многочлена без общих корней не могут принимать в трансцендентной точке очень малые значения. Используя оценки многочленов и их первых производных, этот результат был распространен с точки на короткие интервалы. В настоящей статье мы получаем более сильный результат за счет привлечения оценок всех производных многочленов и применяем его для оценок сверху для количества целочисленных многочленов с заданными дискриминантами.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-90002_Бел_а
Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований Ф14Р-034
Настоящая работа выполнена при содействии Российского (грант 14-01-90002 Бел.) и Белорусского республиканского (грант Ф14Р-034) фондов фундаментальных исследований.


Полный текст: PDF файл (278 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.42
Поступила в редакцию: 14.06.2015

Образец цитирования: Н. В. Бударина, Д. Диккинсон, В. И. Берник, “Оценки сверху для количества целочисленных многочленлов с заданными дискриминантами”, Тр. Ин-та матем., 23:2 (2015), 29–36

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BudDicBer15}
\by Н.~В.~Бударина, Д.~Диккинсон, В.~И.~Берник
\paper Оценки сверху для количества целочисленных многочленлов с~заданными~дискриминантами
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2015
\vol 23
\issue 2
\pages 29--36
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb238}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb238
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v23/i2/p29

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:134
    Полный текст:60
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020