RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2016, том 24, номер 1, страницы 19–29 (Mi timb254)  

Булевы матрицы в открытой модели Леонтьева

П. П. Забрейко

Белорусский государственный университет

Аннотация: Рассматриваются булевы матрицы и их связь с теорией неотрицательных матриц. Основные результаты связаны с каноническим гомоморфизмом неотрицательных матриц в булевы матрицы, позволяющим определить носители решений линейных уравнений с неотрицательными матрицами через носители правых частей этих уравнений. Приведен ряд приложений к открытой модели Леонтьева математической экономики.

Полный текст: PDF файл (284 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.948:330.105
Поступила в редакцию: 01.03.2016

Образец цитирования: П. П. Забрейко, “Булевы матрицы в открытой модели Леонтьева”, Тр. Ин-та матем., 24:1 (2016), 19–29

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zab16}
\by П.~П.~Забрейко
\paper Булевы матрицы в открытой модели Леонтьева
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2016
\vol 24
\issue 1
\pages 19--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb254}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb254
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v24/i1/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:32
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019