RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2016, том 24, номер 1, страницы 51–60 (Mi timb259)  

Монотонные разностные схемы второго порядка аппроксимации для квазилинейного параболического уравнения на неравномерных сетках

Лe Минь Хиеуab

a Белорусский государственный университет, Минск, Беларусь
b Экономический университет - Университет Дананга, Дананг, Вьетнам

Аннотация: Построены монотонные разностные схемы второго порядка локальной аппроксимации на неравномерных сетках по пространству для квазилинейного параболического уравнения достаточно общего вида. С помощью разностного принципа максимума получены двусторонняя оценка и априорная оценка в норме $C$ для решения разностных схем, аппроксимирующих это уравнение.

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.63
Поступила в редакцию: 21.01.2016

Образец цитирования: Лe Минь Хиеу, “Монотонные разностные схемы второго порядка аппроксимации для квазилинейного параболического уравнения на неравномерных сетках”, Тр. Ин-та матем., 24:1 (2016), 51–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Hie16}
\by Лe~Минь~Хиеу
\paper Монотонные разностные схемы второго порядка аппроксимации для~квазилинейного параболического уравнения на~неравномерных сетках
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2016
\vol 24
\issue 1
\pages 51--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb259}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb259
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v24/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:34
    Литература:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019