RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2017, том 25, номер 1, страницы 3–14 (Mi timb264)  

О радиусе одного типа устойчивости многокритериальной инвестиционной задачи минимизации рисков

В. А. Емеличев, С. Е. Бухтояров

Белорусский государственный университет

Аннотация: На основе портфельной теории Марковица формулируется многокритериальная булева инвестиционная задача с обобщенными критериями рисков в случае, когда в трех пространствах параметров задачи заданы нормы Гёльдера и Чебышева. Приводятся достижимые оценки радиуса устойчивости задачи.

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Поступила в редакцию: 05.05.2017

Образец цитирования: В. А. Емеличев, С. Е. Бухтояров, “О радиусе одного типа устойчивости многокритериальной инвестиционной задачи минимизации рисков”, Тр. Ин-та матем., 25:1 (2017), 3–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EmeBuk17}
\by В.~А.~Емеличев, С.~Е.~Бухтояров
\paper О радиусе одного типа устойчивости многокритериальной инвестиционной задачи минимизации рисков
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2017
\vol 25
\issue 1
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb264}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb264
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v25/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:136
    Полный текст:50
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019