RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2017, том 25, номер 1, страницы 15–26 (Mi timb265)  

О производных оператора суперпозиции в пространствах $L_p$

Н. А. Евхутаa, О. Н. Евхутаa, П. П. Забрейкоb

a Южно-Российский государственный политехнический университет
b Белорусский государственный университет

Аннотация: В первой части работы описаны различные определения производных нелинейных операторов, полезных в нелинейном анализе; приведены основные теоремы об этих производных и проведен их сравнительный анализ. Во второй части работы исследованы свойства дифференцируемости простейшего нелинейного оператора — оператора суперпозиции $\mathsf{f}x(s) = f(s,x(s))$ в пространствах $L_p$ ($1 \le p \le \infty$); в частности, изучены условия дифференцируемости таких операторов в различных (описанных в первой части) смыслах и условия непрерывности и равномерной непрерывности на ограниченных множествах этих производных.

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.948:330.105
Поступила в редакцию: 22.05.2017

Образец цитирования: Н. А. Евхута, О. Н. Евхута, П. П. Забрейко, “О производных оператора суперпозиции в пространствах $L_p$”, Тр. Ин-та матем., 25:1 (2017), 15–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{EvkEvkZab17}
\by Н.~А.~Евхута, О.~Н.~Евхута, П.~П.~Забрейко
\paper О производных оператора суперпозиции в пространствах~$L_p$
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2017
\vol 25
\issue 1
\pages 15--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb265}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v25/i1/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:146
    Полный текст:76
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020