RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2017, том 25, номер 1, страницы 27–38 (Mi timb266)  

Сходимость метода последовательных приближений для $p$-адических матриц

П. П. Забрейко

Белорусский государственный университет

Аннотация: Описаны необходимые и достаточные условия сходимости последовательных приближений для систем линейных уравнений с $p$-адическими коэффициентами. Предложены обобщения этих условий для линейных уравнений в банаховых пространствах над полем $p$-адических чисел.

Полный текст: PDF файл (309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.98 (075.8)
Поступила в редакцию: 23.06.2017

Образец цитирования: П. П. Забрейко, “Сходимость метода последовательных приближений для $p$-адических матриц”, Тр. Ин-та матем., 25:1 (2017), 27–38

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zab17}
\by П.~П.~Забрейко
\paper Сходимость метода последовательных приближений для~$p$-адических матриц
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2017
\vol 25
\issue 1
\pages 27--38
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb266}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb266
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v25/i1/p27

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:65
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020