RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2017, том 25, номер 1, страницы 51–61 (Mi timb268)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об одной факторизации квадратных матриц с положительным определителем

А. А. Козлов

Полоцкий государственный университет

Аннотация: Доказано, что любую квадратную матрицу с положительным определителем над полем действительных (а также рациональных) чисел можно представить в виде произведения девяти треугольных матриц с положительными диагональными элементами. Полученный результат является основой для решения задачи равномерной глобальной достижимости линейных систем с локально интегрируемыми и интегрально ограниченными коэффициентами.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования Республики Беларусь Конвергенция-2020
Работа выполнена при финансовой поддержке Государственной программы научных исследований «Конвергенция-2020».


Полный текст: PDF файл (309 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.926+517.977+512.643
Поступила в редакцию: 23.05.2017

Образец цитирования: А. А. Козлов, “Об одной факторизации квадратных матриц с положительным определителем”, Тр. Ин-та матем., 25:1 (2017), 51–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz17}
\by А.~А.~Козлов
\paper Об одной факторизации квадратных матриц с положительным определителем
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2017
\vol 25
\issue 1
\pages 51--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb268}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb268
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v25/i1/p51

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Козлов, “Критерий равномерной глобальной достижимости линейных систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 52 (2018), 47–58  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:120
    Полный текст:53
    Литература:18
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020