Труды Института математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2017, том 25, номер 2, страницы 6–10 (Mi timb273)  

Зависимости числа целочисленных многочленов от ограничений значений производной в $p$-адическом и действительном корнях многочлена

М. Л. Безруков

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: В работе рассматривается класс многочленов заданной степени и высоты. Для данного класса найдена зависимость числа таких многочленов от ограничения их $p$-адической величины производной в $p$-адическом корне многочлена. Кроме того, найдена зависимость числа таких многочленов от совместного ограничения модуля их производной в действительном корне и $p$-адической величины производной в $p$-адическом корне.

Полный текст: PDF файл (254 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.42
Поступила в редакцию: 24.10.2017

Образец цитирования: М. Л. Безруков, “Зависимости числа целочисленных многочленов от ограничений значений производной в $p$-адическом и действительном корнях многочлена”, Тр. Ин-та матем., 25:2 (2017), 6–10

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bez17}
\by М.~Л.~Безруков
\paper Зависимости числа целочисленных многочленов от ограничений значений производной в $p$-адическом и действительном корнях многочлена
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2017
\vol 25
\issue 2
\pages 6--10
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb273}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v25/i2/p6

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:59
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021