Труды Института математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2017, том 25, номер 2, страницы 11–20 (Mi timb274)  

К теории интерполирования дифференциальных операторов произвольного порядка в частных производных

M. В. Игнатенко

Белорусский государственный университет

Аннотация: Рассматривается проблема построения и исследования интерполяционных формул Лагранжа и формул эрмитова типа с узлами второй кратности для дифференциальных операторов произвольного порядка в частных производных, заданных в пространстве непрерывно дифференцируемых функций многих переменных. Построение операторных интерполяционных формул основано на интерполяционных полиномах для скалярных функций относительно произвольной чебышевской системы функций. Получено явное представление погрешности интерполирования.

Полный текст: PDF файл (292 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.988; 519.63; 519.65
Поступила в редакцию: 01.12.2017

Образец цитирования: M. В. Игнатенко, “К теории интерполирования дифференциальных операторов произвольного порядка в частных производных”, Тр. Ин-та матем., 25:2 (2017), 11–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ign17}
\by M.~В.~Игнатенко
\paper К теории интерполирования дифференциальных операторов произвольного порядка в частных производных
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2017
\vol 25
\issue 2
\pages 11--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb274}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v25/i2/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:44
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022