RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2009, том 17, номер 1, страницы 103–109 (Mi timb33)  

Вынужденные колебания релятивистского осциллятора с периодическим внешним возбуждением

Е. К. Макаровa, А. А. Афанасьевb, А. Н. Рубиновb

a Институт математики НАН Белaруси
b Институт физики им. Б. И. Степанова НАН Беларуси

Аннотация: Получены приближенные представления для зависимости амплитуды периодических колебаний релятивистского осциллятора от частоты периодического внешнего возбуждения.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 26.03.2008

Образец цитирования: Е. К. Макаров, А. А. Афанасьев, А. Н. Рубинов, “Вынужденные колебания релятивистского осциллятора с периодическим внешним возбуждением”, Тр. Ин-та матем., 17:1 (2009), 103–109

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakAfaRub09}
\by Е.~К.~Макаров, А.~А.~Афанасьев, А.~Н.~Рубинов
\paper Вынужденные колебания релятивистского осциллятора с~периодическим внешним возбуждением
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2009
\vol 17
\issue 1
\pages 103--109
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb33}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:05654623}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb33
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v17/i1/p103

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:175
    Полный текст:119
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020