Труды Института математики
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2008, том 16, номер 1, страницы 9–12 (Mi timb48)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О гиперрадикальных формациях конечных групп

А. Ф. Васильев, И. Н. Халимончик

Гомельский государственный университет им. Франциска Скорины

Аннотация: Формация $\mathfrak F$ конечных групп называется гиперрадикальной, если $\mathfrak F$ — нормально наследственная формация и $\mathfrak F$ содержит любую группу $G=\langle A,B\rangle$, где $A$ и $B$ — $\mathfrak F$-субнормальные $\mathfrak F$-подгруппы в $G$. Доказано, что всякая наследственная гиперрадикальная формация конечных групп является решеточной разрешимо насыщенной формацией Фиттинга.

Полный текст: PDF файл (193 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.542.63
Поступила в редакцию: 03.01.2008

Образец цитирования: А. Ф. Васильев, И. Н. Халимончик, “О гиперрадикальных формациях конечных групп”, Тр. Ин-та матем., 16:1 (2008), 9–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasHal08}
\by А.~Ф.~Васильев, И.~Н.~Халимончик
\paper О гиперрадикальных формациях конечных групп
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2008
\vol 16
\issue 1
\pages 9--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb48}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb48
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v16/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Ф. Каморников, “Наследственные гиперрадикальные формации”, Матем. заметки, 101:1 (2017), 77–84  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. F. Kamornikov, “Hereditary Hyperradical Formations”, Math. Notes, 101:1 (2017), 87–93  crossref  isi
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:222
    Полный текст:150
    Литература:33
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021