RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2010, том 18, номер 1, страницы 47–52 (Mi timb6)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Приближенные алгоритмы аппроксимации графами с ограниченным числом компонент

В. П. Ильев, С. Д. Ильева

Омский государственный университет

Аннотация: Рассматривается задача аппроксимации графа, где для заданного обыкновенного графа требуется найти ближайший к нему граф на том же множестве вершин, каждая компонента связности которого является полным графом. При этом расстояние между графами понимается как мощность симметрической разности множеств их ребер. Приведена краткая сводка известных результатов. Для двух вариантов задачи аппроксимации графа предложены алгоритмы их приближенного решения с константными оценками погрешности.

Полный текст: PDF файл (208 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.8
Поступила в редакцию: 12.02.2010

Образец цитирования: В. П. Ильев, С. Д. Ильева, “Приближенные алгоритмы аппроксимации графами с ограниченным числом компонент”, Тр. Ин-та матем., 18:1 (2010), 47–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IleIle10}
\by В.~П.~Ильев, С.~Д.~Ильева
\paper Приближенные алгоритмы аппроксимации графами с ограниченным числом компонент
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2010
\vol 18
\issue 1
\pages 47--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v18/i1/p47

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. П. Ильев, С. Д. Ильева, А. А. Навроцкая, “Приближённые алгоритмы для задач аппроксимации графов”, Дискретн. анализ и исслед. опер., 18:1 (2011), 41–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. P. Il'ev, S. D. Il'eva, A. A. Navrotskaya, “Approximation algorithms for graph approximation problems”, J. Appl. Industr. Math., 5:4 (2011), 569–581  crossref
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:391
    Полный текст:243
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020