RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2008, том 16, номер 1, страницы 93–96 (Mi timb61)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

On the $p$-length of finite $p$-soluble groups

$p$-длине конечных $p$-разрешимых групп]

L. A. Shemetkov, Yi Xiaolan

Francisk Skorina Gomel State University

Аннотация: Изучаются конечные $p$-разрешимые группы с максимальными подгруппами $p$-длины 1. Доказано, что конечная $p$-разрешимая группа имеет $p$-длину 1, если ее силовская $p$-подгруппа экстраспециальна и изоморфна нормальной силовской подгруппе минимальной несверхразрешимой группы нечетного порядка.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.542.63
Язык публикации: английский

Образец цитирования: L. A. Shemetkov, Yi Xiaolan, “On the $p$-length of finite $p$-soluble groups”, Тр. Ин-та матем., 16:1 (2008), 93–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{SheXia08}
\by L.~A.~Shemetkov, Yi~Xiaolan
\paper On the $p$-length of finite $p$-soluble groups
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2008
\vol 16
\issue 1
\pages 93--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb61}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb61
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v16/i1/p93

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. И, “О конечных группах со специальными силовскими $p$-подгруппами”, Сиб. матем. журн., 51:3 (2010), 547–552  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Xiaolan Yi, “On finite groups with special Sylow $p$-subgroups”, Siberian Math. J., 51:3 (2010), 435–438  crossref  isi
    2. Д. В. Грицук, В. С. Монахов, “О разрешимых группах, силовские подгруппы которых абелевы или экстраспециальны”, Тр. Ин-та матем., 20:2 (2012), 3–9  mathnet
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:260
    Полный текст:159
    Литература:32
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021