RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2008, том 16, номер 2, страницы 76–84 (Mi timb73)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Решение задачи о вынужденных колебаниях квазирелятивистского осциллятора с периодическим внешним возбуждением

Е. К. Макаровa, А. А. Афанасьевb, А. Н. Рубиновb

a Институт математики НАН Белaруси
b Институт физики им. Б. И. Степанова НАН Беларуси

Аннотация: Получены приближенные асимптотические представления для дисперсионного соотношения в случае квазирелятивистского осциллятора.

Полный текст: PDF файл (250 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 04.07.2007

Образец цитирования: Е. К. Макаров, А. А. Афанасьев, А. Н. Рубинов, “Решение задачи о вынужденных колебаниях квазирелятивистского осциллятора с периодическим внешним возбуждением”, Тр. Ин-та матем., 16:2 (2008), 76–84

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MakAfaRub08}
\by Е.~К.~Макаров, А.~А.~Афанасьев, А.~Н.~Рубинов
\paper Решение задачи о вынужденных колебаниях квазирелятивистского осциллятора с~периодическим внешним возбуждением
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2008
\vol 16
\issue 2
\pages 76--84
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb73}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1165.78318}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb73
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v16/i2/p76

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. К. Макаров, А. А. Афанасьев, А. Н. Рубинов, “Вынужденные колебания релятивистского осциллятора с периодическим внешним возбуждением”, Тр. Ин-та матем., 17:1 (2009), 103–109  mathnet  zmath
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:147
    Полный текст:84
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020