RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2007, том 15, номер 1, страницы 10–14 (Mi timb79)  

Теорема Минковского о последовательных минимумах и ее приложения в метрической теории диофантовых приближений

Д. В. Васильев, Д. В. Коледа

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: В работе даны оценки как сверху, так и снизу для тел, определяемых линейными неравенствами в пространстве $\mathbb R\times\mathbb C$. В качестве следствий получены аналог теоремы Минковского о последовательных минимумах и теорема о совместных приближениях нуля значениями модуля целочисленного многочлена в действительной и комплексной точках.
Библиогр. 3 назв.

Полный текст: PDF файл (198 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 511.36
Поступила в редакцию: 15.03.2007

Образец цитирования: Д. В. Васильев, Д. В. Коледа, “Теорема Минковского о последовательных минимумах и ее приложения в метрической теории диофантовых приближений”, Тр. Ин-та матем., 15:1 (2007), 10–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasKol07}
\by Д.~В.~Васильев, Д.~В.~Коледа
\paper Теорема Минковского о последовательных минимумах и ее приложения в метрической теории диофантовых приближений
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2007
\vol 15
\issue 1
\pages 10--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb79}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb79
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v15/i1/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:149
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020