RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2007, том 15, номер 1, страницы 68–77 (Mi timb85)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Модифицированные дробные интегралы и производные на полуоси и дифференциальные уравнения дробного порядка в пространстве интегрируемых функций

А. А. Килбас, Н. В. Князюк

Белорусский государственный университет

Аннотация: Вводятся дробные интегралы и производные положительного порядка, являющиеся модификациями дробных интегралов и производных Лиувилля на полуоси. Изучаются свойства таких модифицированных конструкций в пространстве интегрируемых функций. Полученные результаты применяются для доказательства эквивалентности задачи типа Коши для нелинейного дифференциального уравнения дробного порядка и нелинейного интегрального уравнения Вольтерра. Теорема Банаха о неподвижной точке применяется для доказательства существования единственного решения изучаемой задачи типа Коши. Рассматриваются частные случаи и приводятся примеры.
Библиогр. 8 назв.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.14, 517.927.21
Поступила в редакцию: 24.10.2006

Образец цитирования: А. А. Килбас, Н. В. Князюк, “Модифицированные дробные интегралы и производные на полуоси и дифференциальные уравнения дробного порядка в пространстве интегрируемых функций”, Тр. Ин-та матем., 15:1 (2007), 68–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KilKni07}
\by А.~А.~Килбас, Н.~В.~Князюк
\paper Модифицированные дробные интегралы и производные на полуоси и дифференциальные уравнения дробного порядка в пространстве интегрируемых функций
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2007
\vol 15
\issue 1
\pages 68--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb85}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb85
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v15/i1/p68

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Килбас, Н. В. Князюк, “Интегральное уравнение с обобщенной функцией Миттаг–Леффлера в ядре в пространстве суммируемых функций”, Тр. Ин-та матем., 16:2 (2008), 49–56  mathnet  zmath
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:252
    Полный текст:248
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018