RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2007, том 15, номер 2, страницы 3–14 (Mi timb92)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Общие условия существования максимальных элементов в упорядоченных множествах

Е. В. Гирейко, В. В. Гороховик

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Доказано, что принцип Архангельского о существовании восходящей (сквозной) вполне упорядоченной цепи эквивалентен утверждению леммы Гаека–Загродного. Используя принцип Архангельского, доказаны критерии непустоты и конфинальности множества максимальных элементов упорядоченного множества.
Библиогр. 16 назв.

Полный текст: PDF файл (251 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.2
Поступила в редакцию: 03.09.2007

Образец цитирования: Е. В. Гирейко, В. В. Гороховик, “Общие условия существования максимальных элементов в упорядоченных множествах”, Тр. Ин-та матем., 15:2 (2007), 3–14

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GirGor07}
\by Е.~В.~Гирейко, В.~В.~Гороховик
\paper Общие условия существования максимальных элементов в упорядоченных множествах
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2007
\vol 15
\issue 2
\pages 3--14
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb92}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb92
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v15/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Каргаполов, “Группа центральных единиц целочисленного группового кольца знакопеременной группы степени 14”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2011, № 4, 18–24  mathnet
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:106
    Литература:20

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019