RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти



Поиск по сайту:
Найти



Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2007, том 15, номер 2, страницы 15–26 (Mi timb93)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Открытая модель Леонтьева–Форда

П. П. Забрейко

Институт математики НАН Беларуси

Аннотация: Предложен анализ классической открытой модели Леонтьева–Форда, описывающей линейную экономику с учетом возможного загрязнения среды. Математически эта модель представляет из себя систему линейных уравнений с неотрицательной матрицей, положительная составляющая правой части которой представляет произведенные для потребления блага, а отрицательные — произведенные системой ущербы для среды. Эта система является недоопределенной ($m+n$ уравнений с $m+2n$ неизвестными). Установлены критерии продуктивности такой системы, описаны условия, при которых система может работать без ущерба для окружающей среды, и условия, при которых система позволяет компенсировать определенную часть производимых ущербов и т.д. Формально эти результаты являются теоремами о существовании у рассматриваемой системы неотрицательных решений со специальными свойствами.
Библиогр. 19 назв.

Полный текст: PDF файл (246 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

УДК: 517.948:330.105
Поступила в редакцию: 12.10.2006

Образец цитирования: П. П. Забрейко, “Открытая модель Леонтьева–Форда”, Тр. Ин-та матем., 15:2 (2007), 15–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zab07}
\by П.~П.~Забрейко
\paper Открытая модель Леонтьева--Форда
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2007
\vol 15
\issue 2
\pages 15--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb93}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb93
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v15/i2/p15

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Ya.ru Mail.ru Liveinternet Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. П. Забрейко, А. Н. Таныгина, “Описание решений открытой модели Леонтьева–Форда в идеальных пространствах”, Тр. Ин-та матем., 16:2 (2008), 37–48  mathnet  zmath
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:143
    Литература:5

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2014