RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. Ин-та матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. Ин-та матем., 2007, том 15, номер 2, страницы 38–47 (Mi timb96)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Граничные задачи для эллиптических уравнений второго порядка

В. И. Корзюкa, Е. С. Чебb

a Институт математики НАН Беларуси
b Белорусский государственный университет

Аннотация: Методом энергетических неравенств и операторов осреднения с переменным шагом изучаются граничные задачи для линейных дифференциальных эллиптических уравнений второго порядка. В частности, рассматриваются задачи с граничными условиями, задаваемые через производные по касательным направлениям. Граница области, на которой задаются условия, может быть кусочно гладкой. Доказываются теоремы существования обобщенных решений рассматриваемых задач.
Библиогр. 15 назв.

Полный текст: PDF файл (241 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.32
Поступила в редакцию: 22.05.2007

Образец цитирования: В. И. Корзюк, Е. С. Чеб, “Граничные задачи для эллиптических уравнений второго порядка”, Тр. Ин-та матем., 15:2 (2007), 38–47

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KorChe07}
\by В.~И.~Корзюк, Е.~С.~Чеб
\paper Граничные задачи для эллиптических уравнений второго порядка
\jour Тр. Ин-та матем.
\yr 2007
\vol 15
\issue 2
\pages 38--47
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timb96}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timb96
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timb/v15/i2/p38

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Корзюк, О. А. Конопелько, Е. С. Чеб, “Граничные задачи для уравнений четвертого порядка гиперболического и составного типов”, Труды Пятой Международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (Москва, 17–24 августа, 2008). Часть 2, СМФН, 36, РУДН, М., 2010, 87–111  mathnet  mathscinet; V. I. Korzyuk, O. A. Konopel'ko, E. S. Cheb, “Boundary-value problems for fourth-order equations of hyperbolic and composite types”, Journal of Mathematical Sciences, 171:1 (2010), 89–115  crossref  isi
    2. В. И. Корзюк, Г. Ч. Шушкевич, “Обобщённые решения граничных задач для уравнения Гельмгольца”, Тр. Ин-та матем., 24:1 (2016), 38–46  mathnet
  • Труды Института математики
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:139
    Литература:22

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019