Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 2, страницы 184–217 (Mi timm100)  

Эта публикация цитируется в 18 научных статьях (всего в 18 статьях)

Расширения абстрактных задач о достижимости: несеквенциальная версия

А. Г. Ченцов


Аннотация: Исследуются конструкции расширений задачи о достижимости в топологическом пространстве, в основе которых компактификации всего пространства решений или некоторых его фрагментов.

Полный текст: PDF файл (501 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2007, 259, suppl. 2, S46–S82

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.972.8
Поступила в редакцию: 11.11.2006

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “Расширения абстрактных задач о достижимости: несеквенциальная версия”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 2, 2007, 184–217; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S46–S82

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che07}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper Расширения абстрактных задач о~достижимости: несеквенциальная версия
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 184--217
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm100}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12040780}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2007
\vol 259
\issue , suppl. 2
\pages S46--S82
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543807060041}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-38949118063}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm100
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i2/p184

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, Ю. В. Шапарь, “Конечно-аддитивные меры и расширения игровых задач с ограничениями асимптотического характера”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 1, 89–111  mathnet
    2. А. Г. Ченцов, “К вопросу о точном и приближенном соблюдении ограничений в абстрактной задаче управления”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 2, 29–48  mathnet
    3. А. Г. Ченцов, “О представлении максимина в игровой задаче с ограничениями асимптотического характера”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 104–119  mathnet
    4. А. Г. Ченцов, “К вопросу о соблюдении ограничений асимптотического характера”, Дифференциальные уравнения и топология. II, Сборник статей. К 100-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Труды МИАН, 271, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2010, 59–75  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, “On obeying constraints of asymptotic character”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 53–68  crossref  isi
    5. А. Г. Ченцов, “Фильтры и ультрафильтры в конструкциях множеств притяжения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 1, 113–142  mathnet
    6. А. Г. Ченцов, “Об одном представлении результатов действия приближенных решений в задаче с ограничениями асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 2, 2011, 225–239  mathnet  elib; A. G. Chentsov, “One representation of the results of action of approximate solutions in a problem with constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 276, suppl. 1 (2012), S48–S62  crossref  isi
    7. Ченцов А.Г., “Ультрафильтры в конструкциях множеств притяжения: задача соблюдения ограничений асимптотического характера”, Дифференц. уравнения, 47:7 (2011), 1047–1064  mathscinet  zmath  elib; Chentsov A.G., “Ultrafilters in the constructions of attraction sets: problem of compliance to constraints of asymptotic character”, Differ. Equ., 47:7 (2011), 1059–1076  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    8. Ченцов А.Г., “Элементы притяжения в абстрактной задаче о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки, 16:4 (2011), 1213–1219  mathscinet  elib
    9. Ченцов А.Г., “Обобщенные пределы и представления множеств притяжения в задачах с ограничениями асимптотического характера”, Докл. РАН, 442:4 (2012), 455–455  mathscinet  zmath  elib; Chentsov A.G., “Generalized limits and representations of attraction sets in problems with constraints of asymptotic character”, Dokl. Math., 85:1 (2012), 83–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    10. А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении элементов притяжения в абстрактных задачах о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Изв. вузов. Матем., 2012, № 10, 45–59  mathnet  mathscinet; A. G. Chentsov, “Representation of attraction elements in abstract attainability problems with asymptotic constraints”, Russian Math. (Iz. VUZ), 56:10 (2012), 38–49  crossref
    11. А. Г. Ченцов, “К вопросу о структуре множеств притяжения в топологическом пространстве”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 1(39), 147–150  mathnet
    12. А. Г. Ченцов, “Преобразования ультрафильтров и их применение в конструкциях множеств притяжения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 3, 85–102  mathnet
    13. А. Г. Ченцов, “Ярусные отображения и преобразования на основе ультрафильтров”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 298–314  mathnet  elib
    14. А. Г. Ченцов, “Об одном примере построения множеств притяжения с использованием пространства Стоуна”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 4, 108–124  mathnet
    15. А. Г. Ченцов, “Множества притяжения в абстрактных задачах о достижимости: эквивалентные представления и основные свойства”, Изв. вузов. Матем., 2013, № 11, 33–50  mathnet; A. G. Chentsov, “Attraction sets in abstract attainability problems: equivalent representations and basic properties”, Russian Math. (Iz. VUZ), 57:11 (2013), 28–44  crossref
    16. А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении ультрафильтров и их применении в конструкциях расширений”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 289–307  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, “On the question of representation of ultrafilters and their application in extension constructions”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 29–48  crossref  isi
    17. А. Г. Ченцов, “О некоторых вопросах структуры ультрафильтров, связанных с расширениями абстрактных задач управления”, Автомат. и телемех., 2013, № 12, 119–139  mathnet; A. G. Chentsov, “On certain problems of the structure of ultrafilters related to extensions of abstract control problems”, Autom. Remote Control, 74:12 (2013), 2020–2036  crossref  isi
    18. А. Г. Ченцов, “Абстрактная задача о достижимости: “чисто асимптотическая” версия”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 2, 2015, 289–305  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:282
    Полный текст:65
    Литература:59
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021