RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 4, страницы 89–94 (Mi timm1002)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Оптимальная эксплуатация двух структурированных по размеру конкурирующих популяций

А. А. Давыдовab, А. С. Платовa

a Владимирский государственный университет им.  Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых
b Международный институт прикладного системного анализа, Лаксенбург, Австрия

Аннотация: Для модели, описывающей динамику двух структурированных по размеру конкурирующих популяций при выбранных интенсивностях их эксплуатации, доказано существование и единственность стационарного решения. Показано, что существуют интенсивности эксплуатации, доставляющие максимум заданного функционала выгоды на соответствующем им стационарном решении.

Ключевые слова: структурированная по размеру популяция; оптимальная эксплуатация; стационарное решение.

Полный текст: PDF файл (135 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2014, 287, suppl. 1, 49–54

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 30.07.2013

Образец цитирования: А. А. Давыдов, А. С. Платов, “Оптимальная эксплуатация двух структурированных по размеру конкурирующих популяций”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 89–94; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 49–54

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DavPla13}
\by А.~А.~Давыдов, А.~С.~Платов
\paper Оптимальная эксплуатация двух структурированных по размеру конкурирующих популяций
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 4
\pages 89--94
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1002}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364366}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20640497}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2014
\vol 287
\issue , suppl. 1
\pages 49--54
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814090053}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345589100005}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84912006589}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i4/p89

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Давыдов, А. Ф. Нассар, “О стационарном состоянии в динамике популяции с иерархической конкуренцией”, УМН, 69:6(420) (2014), 179–180  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. A. Davydov, A. F. Nassar, “On a stationary state in the dynamics of a population with hierarchical competition”, Russian Math. Surveys, 69:6 (2014), 1126–1128  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:392
    Полный текст:91
    Литература:42
    Первая стр.:11

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018