RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 4, страницы 107–118 (Mi timm1004)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика регуляризованных решений некорректной задачи Коши для автономной линейной системы дифференциальных уравнений с соизмеримыми запаздываниями

Ю. Ф. Долгийab, П. Г. Сурковba

a Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина
b Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН

Аннотация: Для автономной линейной системы дифференциальных уравнений с соизмеримыми запаздываниями найдены асимптотические формулы, определяющие аналитические зависимости регуляризованных решений этой системы от параметра регуляризации. Задача решена при требовании достаточной гладкости начальной функции, но при нарушении условий, обеспечивающих непрерывное продолжение решений в сторону убывания времени.

Ключевые слова: дифференциальные уравнения с запаздыванием; некорректная задача; асимптотические методы.

Полный текст: PDF файл (181 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2014, 287, suppl. 1, 55–67

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
Поступила в редакцию: 31.07.2013

Образец цитирования: Ю. Ф. Долгий, П. Г. Сурков, “Асимптотика регуляризованных решений некорректной задачи Коши для автономной линейной системы дифференциальных уравнений с соизмеримыми запаздываниями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 107–118; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 55–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DolSur13}
\by Ю.~Ф.~Долгий, П.~Г.~Сурков
\paper Асимптотика регуляризованных решений некорректной задачи Коши для автономной линейной системы дифференциальных уравнений с соизмеримыми запаздываниями
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 4
\pages 107--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1004}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364367}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20640500}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2014
\vol 287
\issue , suppl. 1
\pages 55--67
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814090065}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345589100006}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84912017534}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1004
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i4/p107

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. Г. Сурков, “Регуляризация некорректной задачи Коши для автономной системы с запаздыванием при использовании одного класса стабилизаторов”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 234–245  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:35
    Литература:43
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019