Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 4, страницы 119–124 (Mi timm1005)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Асимптотика обобщенного решения стационарной системы Навье–Стокса на многообразии, диффеоморфном сфере

С. В. Захаров

Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН

Аннотация: Рассматривается стационарная система уравнений Навье–Стокса на римановом многообразии, диффеоморфном двумерной сфере. Такая задача представляет интерес в качестве модели метеорологических процессов в атмосферах планет. При ограничении на число Рейнольдса, гарантирующем существование и единственность решения, построен асимптотический ряд по параметру вязкости для обобщенного решения. Доказано, что частичные суммы найденного ряда приближают точное решение по норме, эквивалентной норме соболевского пространства.

Ключевые слова: система Навье–Стокса; обобщенное решение; риманово многообразие.

Полный текст: PDF файл (136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 15.05.2013

Образец цитирования: С. В. Захаров, “Асимптотика обобщенного решения стационарной системы Навье–Стокса на многообразии, диффеоморфном сфере”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 119–124

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zak13}
\by С.~В.~Захаров
\paper Асимптотика обобщенного решения стационарной системы Навье--Стокса на многообразии, диффеоморфном сфере
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 4
\pages 119--124
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1005}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364369}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=20640501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1005
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i4/p119

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. В. Захаров, “Обоснование асимптотик решений системы Навье–Стокса при малых числах Рейнольдса”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 161–167  mathnet  mathscinet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:62
    Литература:35
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022