RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 4, страницы 175–180 (Mi timm1011)  

Одна модель динамики популяций, структурированных по размерам

М. С. Никольский


Аннотация: Рассматривается линейная модель динамики популяций, структурированных по размерам. Она описывается линейным дифференциальным уравнением в частных производных — уравнением переноса. Для нее строится в конструктивной форме решение при нелинейном глобальном краевом условии, имеющем биологический смысл. Рассматриваемая модель представляет интерес для биологических приложений, в частности, в лесной тематике. Полученные результаты позволяют, например, изучать качественное поведение решений рассматриваемой нестандартной краевой задачи с глобальным краевым условием.

Ключевые слова: уравнение переноса; интегральное уравнение типа Вольтерра; метод последовательных приближений.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 11-01-12112-офи-м
12-01-00175-а
12-01-00506-а
13-01-00685-а
Работа выполнена при поддержке РФФИ (проекты 11-01-12112-офи-м-2011, 12-01-00175-а, 12-01-00506, 13-01-00685).


Полный текст: PDF файл (129 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2014, 287, suppl. 1, 128–133

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.6
Поступила в редакцию: 06.05.2013

Образец цитирования: М. С. Никольский, “Одна модель динамики популяций, структурированных по размерам”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 175–180; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 128–133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Nik13}
\by М.~С.~Никольский
\paper Одна модель динамики популяций, структурированных по размерам
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 4
\pages 175--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1011}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364375}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20640511}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2014
\vol 287
\issue , suppl. 1
\pages 128--133
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814090120}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345589100012}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24007287}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84912002465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1011
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i4/p175

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:27
    Литература:16
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018