RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 4, страницы 279–288 (Mi timm1021)  

О продолжимости решений неавтономных квадратичных дифференциальных систем

Е. Н. Хайловa, Э. В. Григорьеваb

a фак. ВМК МГУ им. М. В. Ломоносова
b Техасский женский университет, США

Аннотация: В работе рассматривается продолжимость решений неавтономной квадратичной системы дифференциальных уравнений. Установлены достаточные условия существования решений такой системы на заданном отрезке. Приведены соответствующие примеры уравнения Риккати. Полученные результаты применяются для оценки числа переключений кусочно-постоянных управлений, отвечающих граничным точкам множества достижимости нелинейной управляемой системы, описывающей двухступенчатый процесс биологической очистки сточных вод.

Ключевые слова: неавтономная квадратичная дифференциальная система; продолжимость решений; дифференциальное неравенство; теорема Чаплыгина.

Полный текст: PDF файл (178 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.1
Поступила в редакцию: 13.06.2013

Образец цитирования: Е. Н. Хайлов, Э. В. Григорьева, “О продолжимости решений неавтономных квадратичных дифференциальных систем”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 279–288

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KhaGri13}
\by Е.~Н.~Хайлов, Э.~В.~Григорьева
\paper О продолжимости решений неавтономных квадратичных дифференциальных систем
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 4
\pages 279--288
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1021}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364385}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20640527}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1021
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i4/p279

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:145
    Полный текст:52
    Литература:35
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019