RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 4, страницы 289–307 (Mi timm1022)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

К вопросу о представлении ультрафильтров и их применении в конструкциях расширений

А. Г. Ченцовab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Исследуются ультрафильтры широко понимаемых измеримых пространств и возможности их применения в качестве обобщенных элементов при построении множеств притяжения в абстрактных задачах о достижимости с ограничениями асимптотического характера. Указан класс измеримых пространств, для которых реализуется конструктивное построение всех ультрафильтров, включая свободные (ультрафильтры с пустым пересечением всех своих множеств).

Ключевые слова: измеримое пространство; множество притяжения; ультрафильтр.

Полный текст: PDF файл (270 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2014, 287, suppl. 1, 29–48

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 12.04.2013

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении ультрафильтров и их применении в конструкциях расширений”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 289–307; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 287, suppl. 1 (2014), 29–48

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che13}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper К вопросу о представлении ультрафильтров и их применении в конструкциях расширений
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 4
\pages 289--307
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1022}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364386}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20640528}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2014
\vol 287
\issue , suppl. 1
\pages 29--48
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543814090041}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000345589100004}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84912012158}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1022
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i4/p289

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Г. Пыткеев, А. Г. Ченцов, “К вопросу о структуре ультрафильтров и свойствах, связанных со сходимостью в топологических пространствах”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 2, 2014, 250–267  mathnet  mathscinet  elib; E. G. Pytkeev, A. G. Chentsov, “On the structure of ultrafilters and properties related to convergence in topological spaces”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 164–181  crossref  isi
    2. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, “К вопросу о построении множества достижимости при ограничениях асимптотического характера”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 309–323  mathnet  elib; A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “On the question of construction of an attraction set under constraints of asymptotic nature”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 40–55  crossref  isi
    3. А. Г. Ченцов, Е. Г. Пыткеев, “Некоторые топологические конструкции расширений абстрактных задач о достижимости”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 4, 2014, 312–329  mathnet  mathscinet  elib; A. G. Chentsov, E. G. Pytkeev, “Some topological structures of extensions of abstract reachability problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 36–54  crossref  isi
    4. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, “Об одной задаче асимптотического анализа, связанной с построением области достижимости”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 292–311  mathnet  crossref  elib; A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “On an asymptotic analysis problem related to the construction of an attainability domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 279–298  crossref  isi
    5. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, И. И. Савенков, “Задача о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 1(47), 54–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:151
    Полный текст:28
    Литература:21
    Первая стр.:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019