RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2013, том 19, номер 4, страницы 308–319 (Mi timm1023)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О линейных дифференциальных играх с выпуклыми интегральными ограничениями

А. А. Чикрий, А. А. Белоусов

Институт кибернетики НАН Украины

Аннотация: Рассматривается задача о сближении траектории линейного конфликтно управляемого процесса с линейным подпространством в случае общих интегральных ограничений на управления игроков. С использованием техники многозначных отображений и выпуклого анализа (надграфик функции, рецессивный конус) получены достаточные условия разрешимости задачи в классе измеримых управлений. Указана связь с двойственным описанием на основе сопряженных функций. Отдельно установлены условия завершения игры с использованием импульсных управлений. Результаты исследований иллюстрируются на модельных примерах с разными типами ограничений на управления игроков.

Ключевые слова: дифференциальная игра; интегральные ограничения; многозначное отображение; рецессивный конус; импульсное управление.

Полный текст: PDF файл (199 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 20.05.2013

Образец цитирования: А. А. Чикрий, А. А. Белоусов, “О линейных дифференциальных играх с выпуклыми интегральными ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 4, 2013, 308–319

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ChiBel13}
\by А.~А.~Чикрий, А.~А.~Белоусов
\paper О линейных дифференциальных играх с выпуклыми интегральными ограничениями
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2013
\vol 19
\issue 4
\pages 308--319
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1023}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364387}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=20640529}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1023
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v19/i4/p308

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. В. Корнев, “Численные методы решения дифференциальных игр с нетерминальной платой”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 2(48), 82–151  mathnet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:56
    Литература:58
    Первая стр.:9

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019