RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 1, страницы 9–16 (Mi timm1025)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Наилучшее приближение оператора дифференцирования на классе аналитических в полосе функций

Р. Р. Акопянab

a Озерский технологический ин-т НИЯУ МИФИ
b Институт математики и компьютерных наук Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: На классе аналитических в полосе функций исследуются несколько взаимосвязанных экстремальных задач для оператора дифференцирования: наилучшего приближения оператора, вычисления его модуля непрерывности, оптимального восстановления оператора по заданным с ошибкой граничным значениям функции на прямой.

Ключевые слова: приближение операторов, оптимальное восстановление, аналитические функции.

Полный текст: PDF файл (156 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 288, suppl. 1, 5–12

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 14.10.2013

Образец цитирования: Р. Р. Акопян, “Наилучшее приближение оператора дифференцирования на классе аналитических в полосе функций”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 9–16; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 5–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ako14}
\by Р.~Р.~Акопян
\paper Наилучшее приближение оператора дифференцирования на классе аналитических в~полосе функций
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 1
\pages 9--16
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1025}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364187}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21258478}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 288
\issue , suppl. 1
\pages 5--12
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815020029}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000352991400001}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958259743}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1025
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i1/p9

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. О. Г. Ровенская, О. А. Новиков, “Приближение аналитических периодических функций линейными средними рядов Фурье”, Чебышевский сб., 17:2 (2016), 170–183  mathnet  elib
    2. R. R. Akopyan, “Optimal recovery of a derivative of an analytic function from values of the function given with an error on a part of the boundary”, Anal. Math., 44:1 (2018), 3–19  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:219
    Полный текст:43
    Литература:34
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020