RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 1, страницы 52–67 (Mi timm1029)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

50 лет задаче Шёнберга о сходимости сплайн-интерполяции

Ю. С. Волковab, Ю. Н. Субботинcd

a Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН
b Новосибирский государственный университет
c Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
d Институт математики и компьютерных наук Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Приводится обзор результатов о сходимости интерполяционного процесса для полиномиальных сплайнов и производных за 50 лет.

Ключевые слова: полиномиальные сплайны, интерполяция, сходимость.

Полный текст: PDF файл (228 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 288, suppl. 1, 222–237

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518
Поступила в редакцию: 30.08.2013

Образец цитирования: Ю. С. Волков, Ю. Н. Субботин, “50 лет задаче Шёнберга о сходимости сплайн-интерполяции”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 52–67; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 222–237

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VolSub14}
\by Ю.~С.~Волков, Ю.~Н.~Субботин
\paper 50 лет задаче Шёнберга о~сходимости сплайн-интерполяции
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 1
\pages 52--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1029}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364191}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21258482}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 288
\issue , suppl. 1
\pages 222--237
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815020236}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000352991400022}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958292260}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1029
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i1/p52

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Чернов, “О кусочно постоянной аппроксимации в распределенных задачах оптимизации”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 264–279  mathnet  mathscinet  elib
    2. Ю. С. Волков, “Общая задача полиномиальной сплайн-интерполяции”, Тр. ИММ УрО РАН, 22, № 4, 2016, 114–125  mathnet  crossref  mathscinet  elib; Yu. S. Volkov, “The general problem of polynomial spline interpolation”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 187–198  crossref  isi
    3. В. Т. Шевалдин, О. Я. Шевалдина, “Константа Лебега локальных кубических сплайнов с равноотстоящими узлами”, Сиб. журн. вычисл. матем., 20:4 (2017), 445–451  mathnet  crossref  elib; V. T. Shevaldin, O. Ya. Shevaldina, “The Lebesgue constant of local cubic splines with equally-spaced knots”, Num. Anal. Appl., 10:4 (2017), 362–367  crossref  isi
    4. Ю. С. Волков, “Сходимость процессов сплайн-интерполяции и обусловленность систем уравнений построения сплайнов”, Матем. сб., 210:4 (2019), 87–102  mathnet  crossref  adsnasa  elib; Yu. S. Volkov, “Convergence of spline interpolation processes and conditionality of systems of equations for spline construction”, Sb. Math., 210:4 (2019), 550–564  crossref  isi
    5. В. В. Богданов, Ю. С. Волков, “Условия формосохранения при интерполяции кубическими сплайнами”, Матем. тр., 22:1 (2019), 19–67  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:354
    Полный текст:64
    Литература:35
    Первая стр.:20
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019