RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 1, страницы 83–91 (Mi timm1031)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Оценка оптимального аргумента в точном многомерном $L_2$-неравенстве Джексона–Стечкина

Д. В. Горбачев

Тульский государственный университет

Аннотация: Доказывается оценка оптимального аргумента в точном неравенстве Джексона–Стечкина в пространстве $L_2(\mathbb R^n)$ для случая обобщенного модуля непрерывности, частным случаем которого является классический модуль непрерывности. Аналогичные утверждения справедливы для тора $\mathbb T^n$. Полученные результаты согласуются с классическими одномерными теоремами Черных и уточняют некоторые многомерные результаты С. Н. Васильева, А. И. Козко и Н. И. Рождественского.

Ключевые слова: наилучшее приближение, обобщенный модуль непрерывности, точное многомерное неравенство Джексона–Стечкина.

Полный текст: PDF файл (169 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 288, suppl. 1, 70–78

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 09.01.2014

Образец цитирования: Д. В. Горбачев, “Оценка оптимального аргумента в точном многомерном $L_2$-неравенстве Джексона–Стечкина”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 83–91; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 70–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor14}
\by Д.~В.~Горбачев
\paper Оценка оптимального аргумента в~точном многомерном $L_2$-неравенстве Джексона--Стечкина
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 1
\pages 83--91
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1031}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364193}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21258484}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 288
\issue , suppl. 1
\pages 70--78
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154381502008X}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000352991400007}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958236051}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1031
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i1/p83

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Иванов, А. В. Иванов, “Оптимальные аргументы в неравенстве Джексона–Стечкина в $L_2(\mathbb{R}^d)$ с весом Данкля”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 674–686  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Ivanov, A. V. Ivanov, “Optimal Arguments in the Jackson–Stechkin Inequality in $L_2(\mathbb{R}^d)$ with Dunkl Weight”, Math. Notes, 96:5 (2014), 666–677  crossref  isi  elib
    2. С. Б. Вакарчук, “О наилучших полиномиальных приближениях и поперечниках классов функций в пространстве $L_2$”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 307–311  mathnet  crossref  elib; S. B. Vakarchuk, “Best Polynomial Approximations and Widths of Classes of Functions in the Space $L_2$”, Math. Notes, 103:2 (2018), 308–312  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:33
    Литература:26
    Первая стр.:14

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019