RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 1, страницы 109–118 (Mi timm1034)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Обобщенное неравенство Джексона в пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ с весом Данкля

В. И. Иванов, Ха Тхи Минь Хуэ

Тульский государственный университет

Аннотация: С помощью произвольной последовательности комплексных чисел с нулевой суммой в пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ с весом Данкля определяется обобщенный модуль непрерывности. Для наилучших приближений целыми функциями экспоненциального сферического типа и обобщенного модуля непрерывности доказывается точное обобщенное неравенство Джексона. В безвесовом случае оно было доказано С. Н. Васильевым.

Ключевые слова: система корней, группа отражений, вес Данкля, преобразование Данкля, наилучшее приближение, модуль непрерывности, неравенство Джексона.

Полный текст: PDF файл (182 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 288, suppl. 1, 88–98

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 10.12.2013

Образец цитирования: В. И. Иванов, Ха Тхи Минь Хуэ, “Обобщенное неравенство Джексона в пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ с весом Данкля”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 109–118; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 88–98

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaHue14}
\by В.~И.~Иванов, Ха Тхи Минь Хуэ
\paper Обобщенное неравенство Джексона в~пространстве $L_2(\mathbb R^d)$ с~весом Данкля
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 1
\pages 109--118
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1034}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364196}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21258487}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 288
\issue , suppl. 1
\pages 88--98
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815020108}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000352991400009}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958237086}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1034
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i1/p109

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Иванов, А. В. Иванов, “Оптимальные аргументы в неравенстве Джексона–Стечкина в $L_2(\mathbb{R}^d)$ с весом Данкля”, Матем. заметки, 96:5 (2014), 674–686  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. I. Ivanov, A. V. Ivanov, “Optimal Arguments in the Jackson–Stechkin Inequality in $L_2(\mathbb{R}^d)$ with Dunkl Weight”, Math. Notes, 96:5 (2014), 666–677  crossref  isi  elib
    2. D. V. Gorbachev, V. I. Ivanov, S. Yu. Tikhonov, “Pitt's Inequalities and Uncertainty Principle For Generalized Fourier Transform”, Int. Math. Res. Notices, 2016, no. 23, 7179–7200  crossref  mathscinet  isi  scopus
    3. С. Б. Вакарчук, “О наилучших полиномиальных приближениях и поперечниках классов функций в пространстве $L_2$”, Матем. заметки, 103:2 (2018), 307–311  mathnet  crossref  elib; S. B. Vakarchuk, “Best Polynomial Approximations and Widths of Classes of Functions in the Space $L_2$”, Math. Notes, 103:2 (2018), 308–312  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:457
    Полный текст:38
    Литература:43
    Первая стр.:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019