Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 3, страницы 30–40 (Mi timm104)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

Диаграммы Юнга без крюков длины четыре и характеры группы $S_n$

В. А. Белоногов


Аннотация: Найдены все конечные диаграммы Юнга, не имеющие крюков длины 4. Самоассоциированные диаграммы с этим свойством подразделены на три серии. Определены множества всех длин крюков в диаграммах каждой серии. Проведённое исследование оказалось необходимым для изучения некоторых пар неприводимых характеров симметрических и знакопеременных групп.

Полный текст: PDF файл (271 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2008, 261, suppl. 1, S24–S35

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.54
Поступила в редакцию: 02.11.2007

Образец цитирования: В. А. Белоногов, “Диаграммы Юнга без крюков длины четыре и характеры группы $S_n$”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 3, 2007, 30–40; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 261, suppl. 1 (2008), S24–S35

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel07}
\by В.~А.~Белоногов
\paper Диаграммы Юнга без крюков длины четыре и характеры группы $S_n$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 30--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm104}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12040784}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2008
\vol 261
\issue , suppl. 1
\pages S24--S35
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154808050039}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-66149161671}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm104
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i3/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. А. Белоногов, “O неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 2, 2008, 143–163  mathnet  zmath  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. I”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 263, suppl. 2 (2008), S150–S171  crossref  isi
    2. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 3, 2008, 58–68  mathnet  mathscinet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. II”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S60–S71  crossref  isi
    3. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 4, 2008, 12–30  mathnet  elib
    4. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. IV”, Тр. ИММ УрО РАН, 15, № 2, 2009, 12–33  mathnet  elib; V. A. Belonogov, “On irreducible characters of the group $S_n$ that are semiproportional on $A_n$ or $S_n\setminus A_n$. IV.”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S10–S32  crossref  isi
    5. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. V”, Тр. ИММ УрО РАН, 16, № 2, 2010, 13–34  mathnet  elib
    6. Belonogov V.A., “On character tables and abstract structure of finite groups”, Character Theory of Finite Groups, Contemporary Mathematics, 524, 2010, 1–10  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. В. А. Белоногов, “О неприводимых характерах группы $S_n$, полупропорциональных на $A_n$ или на $S_n\setminus A_n$. VII”, Тр. ИММ УрО РАН, 17, № 1, 2011, 3–16  mathnet  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:269
    Полный текст:88
    Литература:39
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021