Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 1, страницы 215–220 (Mi timm1043)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О псевдомногообразии, порожденном всеми конечными моноидами со свойством $\mathscr{R=H}$

Т. В. Первухина

Институт математики и компьютерных наук Уральского федерального университета им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: В работе рассматривается псевдомногообразие, порожденное всеми конечными моноидами, на которых совпадают отношения Грина $\mathscr R$ и $\mathscr H$. Найден новый алгоритм, позволяющий проверить, принадлежит ли данный конечный моноид этому псевдомногообразию.

Ключевые слова: конечные моноиды, отношения Грина, псевдомногообразие моноидов, категория, реляционный морфизм.

Полный текст: PDF файл (158 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 288, suppl. 1, 156–161

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 14.10.2013

Образец цитирования: Т. В. Первухина, “О псевдомногообразии, порожденном всеми конечными моноидами со свойством $\mathscr{R=H}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 215–220; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 156–161

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Per14}
\by Т.~В.~Первухина
\paper О псевдомногообразии, порожденном всеми конечными моноидами со свойством $\mathscr{R=H}$
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 1
\pages 215--220
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1043}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364205}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21258496}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 288
\issue , suppl. 1
\pages 156--161
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815020157}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000352991400014}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958251493}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1043
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i1/p215

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. В. Первухина, “Характеризация псевдомногообразия, порожденного конечными моноидами со свойством $\mathscr{R}=\mathscr{H}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 197–204  mathnet  mathscinet  elib; T. V. Pervukhina, “Characterization of the pseudovariety generated by finite monoids satisfying $\mathscr{R}=\mathscr{H}$”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 245–252  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:101
    Полный текст:30
    Литература:13
    Первая стр.:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021