Труды Института математики и механики УрО РАН
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 1, страницы 221–230 (Mi timm1044)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Построение ортогональных базисов мультивсплесков

Е. А. Плещеваa, Н. И. Черныхab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Предложен метод построения ортогональных базисов мультивсплесков пространства $\mathbf L^2(\mathbb R)$ по любым известным мультимасштабирующим функциям, порождающим кратномасштабный анализ размерности больше единицы.

Ключевые слова: мультивсплеск, кратномасштабный анализ, мультимасштабирующие функции, маска, матричная маска.

Полный текст: PDF файл (176 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 288, suppl. 1, 162–172

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.5
Поступила в редакцию: 05.04.2013

Образец цитирования: Е. А. Плещева, Н. И. Черных, “Построение ортогональных базисов мультивсплесков”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 221–230; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 162–172

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PleChe14}
\by Е.~А.~Плещева, Н.~И.~Черных
\paper Построение ортогональных базисов мультивсплесков
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 1
\pages 221--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1044}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364206}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=21258497}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 288
\issue , suppl. 1
\pages 162--172
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815020169}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000352991400015}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84958237465}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1044
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i1/p221

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. А. Плещева, “Биортогональные базисы мультивсплесков”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 4, 2015, 223–233  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Pleshcheva, “Biorthogonal bases of multiwavelets”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 175–185  crossref  isi
    2. М. С. Беспалов, “Троичный дискретный вейвлетный базис”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 20:3 (2020), 367–377  mathnet  crossref
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:65
    Литература:24
    Первая стр.:14
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021