RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 1, страницы 258–263 (Mi timm1048)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Локальные экспоненциальные сплайны с произвольными узлами

Е. В. Стрелковаab, В. Т. Шевалдинab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Построены локальные $\mathcal L$-сплайны с произвольным расположением узлов, сохраняющие ядро линейного дифференциального оператора $\mathcal L$ порядка $r$ с постоянными коэффициентами, корни характеристического многочлена которого действительны и попарно различны.

Ключевые слова: локальные $L$-сплайны, дифференциальный оператор, произвольные узлы.

Полный текст: PDF файл (150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2015, 288, suppl. 1, 189–194

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.65
Поступила в редакцию: 08.07.2013

Образец цитирования: Е. В. Стрелкова, В. Т. Шевалдин, “Локальные экспоненциальные сплайны с произвольными узлами”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 258–263; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 189–194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{StrShe14}
\by Е.~В.~Стрелкова, В.~Т.~Шевалдин
\paper Локальные экспоненциальные сплайны с~произвольными узлами
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 1
\pages 258--263
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1048}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364210}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21258501}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2015
\vol 288
\issue , suppl. 1
\pages 189--194
\crossref{https://doi.org/10.1134/S0081543815020194}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000352991400018}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-84932619614}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1048
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i1/p258

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Стрелкова, В. Т. Шевалдин, “О константах Лебега локальных параболических сплайнов”, Тр. ИММ УрО РАН, 21, № 1, 2015, 213–219  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Strelkova, V. T. Shevaldin, “On Lebesgue constants of local parabolic splines”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 192–198  crossref  isi
    2. Song Sh., Shen J., “Exponential-Reproducing-Kernel-Based Sparse Sampling Method For Finite Rate of Innovation Signal With Arbitrary Pulse Echo Position”, Circuits Syst. Signal Process., 38:3 (2019), 1179–1193  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:199
    Полный текст:50
    Литература:32
    Первая стр.:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020