RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 1, страницы 271–284 (Mi timm1050)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Принцип инвариантности для неавтономных функционально-дифференциальных включений

И. А. Финогенко

Институт динамики систем и теории управления СО РАН

Аннотация: Для неавтономных функционально-дифференциальных включений вводится понятие предельных функционально-дифференциальных включений, изучаются их свойства, исследуются свойства типа инвариантности $\omega$-предельных множеств решений и устанавливается аналог принципа инвариантности Ла-Салля с использованием функционалов Ляпунова со знакопостоянной производной.

Ключевые слова: предельное функционально-дифференциальное включение, неавтономная система, квазиинвариантное множество, функционал Ляпунова, принцип инвариантности.

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.911.5
Поступила в редакцию: 19.10.2013

Образец цитирования: И. А. Финогенко, “Принцип инвариантности для неавтономных функционально-дифференциальных включений”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 271–284

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fin14}
\by И.~А.~Финогенко
\paper Принцип инвариантности для неавтономных функционально-дифференциальных включений
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 1
\pages 271--284
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1050}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364212}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21258503}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1050
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i1/p271

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. А. Финогенко, “Принцип инвариантности для неавтономных дифференциальных уравнений с разрывными правыми частями”, Сиб. матем. журн., 57:4 (2016), 913–927  mathnet  crossref  elib; I. A. Finogenko, “The invariance principle for nonautonomous differential equations with discontinuous right-hand side”, Siberian Math. J., 57:4 (2016), 715–725  crossref  isi  elib
    2. И. А. Финогенко, “Метод предельных дифференциальных включений для неавтономных разрывных систем с последействием”, Выпуск посвящен 70-летнему юбилею Александра Георгиевича Ченцова, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 1, 2018, 236–246  mathnet  crossref  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:133
    Полный текст:35
    Литература:34
    Первая стр.:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019