RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2014, том 20, номер 1, страницы 285–304 (Mi timm1051)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Ультрафильтры измеримых пространств и их применение в конструкциях расширений

А. Г. Ченцовab

a Институт математики и механики им. Н. Н. Красовского УрО РАН
b Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина

Аннотация: Рассматриваются представления компактов Стоуна и некоторых их аналогов, связанные с использованием ультрафильтров в качестве обобщенных элементов в абстрактных задачах о достижимости с ограничениями асимптотического характера.

Ключевые слова: компакт, топологическое пространство, ультрафильтр.

Полный текст: PDF файл (287 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
Поступила в редакцию: 10.07.2013

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “Ультрафильтры измеримых пространств и их применение в конструкциях расширений”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 285–304

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che14}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper Ультрафильтры измеримых пространств и их применение в~конструкциях расширений
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2014
\vol 20
\issue 1
\pages 285--304
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm1051}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3364213}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=21258504}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm1051
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v20/i1/p285

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Ченцов, “К вопросу о соблюдении ограничений в классе обобщенных элементов”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 3, 90–109  mathnet
    2. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, “Об одной задаче асимптотического анализа, связанной с построением области достижимости”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 292–311  mathnet  crossref  elib; A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “On an asymptotic analysis problem related to the construction of an attainability domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 279–298  crossref  isi
    3. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, И. И. Савенков, “Задача о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 1(47), 54–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:181
    Полный текст:28
    Литература:33
    Первая стр.:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019