RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Тр. ИММ УрО РАН:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Тр. ИММ УрО РАН, 2007, том 13, номер 3, страницы 54–60 (Mi timm106)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Сильно регулярные графы с условием Хоффмана

В. В. Кабанов, С. В. Унегов


Аннотация: Известно, что если $-2$ является минимальным собственным значением графа, то для графа выполняется условие Хоффмана, т.е.  для любого порожденного полного двудольного подграфа $K_{1,3}$ с долями $\{p\}$ и $\{q_1,q_2,q_3\}$ любая вершина, отличная от $p$ и смежная с двумя вершинами из второй доли, не смежна с третьей вершиной и смежна с вершиной $p$. В работе доказывается обратное утверждение для сильно регулярных графов, содержащих 3-лапу и удовлетворяющих условию $\mu>1$.

Полный текст: PDF файл (244 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Proceedings of the Steklov Institute of Mathematics (Supplementary issues), 2008, 261, suppl. 1, S107–S112

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.17
Поступила в редакцию: 01.10.2007

Образец цитирования: В. В. Кабанов, С. В. Унегов, “Сильно регулярные графы с условием Хоффмана”, Тр. ИММ УрО РАН, 13, № 3, 2007, 54–60; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 261, suppl. 1 (2008), S107–S112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KabUne07}
\by В.~В.~Кабанов, С.~В.~Унегов
\paper Сильно регулярные графы с~условием Хоффмана
\serial Тр. ИММ УрО РАН
\yr 2007
\vol 13
\issue 3
\pages 54--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/timm106}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=12040786}
\transl
\jour Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.)
\yr 2008
\vol 261
\issue , suppl. 1
\pages S107--S112
\crossref{https://doi.org/10.1134/S008154380805009X}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-66149161670}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/timm106
  • http://mi.mathnet.ru/rus/timm/v13/i3/p54

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Кабанов, С. В. Унегов, “Вполне регулярные графы с условием Хоффмана”, Тр. ИММ УрО РАН, 14, № 1, 2008, 127–131  mathnet  elib; V. V. Kabanov, S. V. Unegov, “Amply regular graphs with Hoffman's condition”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S150–S154  crossref  isi
  • Труды Института математики и механики УрО РАН
    Просмотров:
    Эта страница:220
    Полный текст:52
    Литература:38
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020